Chiudi

175
OROLOGIO A TORRE IN NOCE, FIANDRE FINE XVIII SECOLO
con cassa a balaustro ad uno sportello scolpito a motivi di ramages fiorite. Cappello mobile, base a parallelepipedo.
Quadrante a smalto bianco firmato 'A Auchy Lechateau, Bruxelles'.
Misure cm. 235 x 25 x 35.

M.O.

Scheda Commissioni/absentee bids form