[<< Prec]   1   2
613
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, STATI UNITI XX SECOLO

Dettagli

Stima: € 400-600
Aggiudicazione: € 800

475
BEL SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MADRID, INIZIO XX SECOLO
con elementi a bordi ba....

Dettagli

Stima: € 800-1000
Aggiudicazione: € 750

571
SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PUNZONE EDIMBURGO 1822

Dettagli

Stima: € 350-450
Aggiudicazione: € 750

542
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE MESSICO, ORTEGA, INIZIO XX SECOLO
con bordo lobato.
Titolo 925....

Dettagli

Stima: € 300-400
Aggiudicazione: € 700

510
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

Stima: € 600-800
Aggiudicazione: € 700

577
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE CECOSLOVACCHIA 1929/1941

Dettagli

Stima: € 400-500
Aggiudicazione: € 700

562
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE NEW YORK 1940 ca.

Dettagli

Stima: € 200-300
Aggiudicazione: € 650

500
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ, PROBABILMENTE GERMANIA, INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

Stima: € 500-700
Aggiudicazione: € 650

479
BEL SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1899

Dettagli

Stima: € 200-300
Aggiudicazione: € 600

607
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE PORTOGALLO, CITTÁ DI PORTO 1882/1891

Dettagli

Stima: € 300-400
Aggiudicazione: € 560

578
DUE TEIERE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1920/1934
a corpi poligonali, con manici lignei.
....

Dettagli

Stima: E 300-400
Aggiudicazione: € 550

611
GRANDE VASSOIO IN ARGENTO, MESSICO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

Stima: € 300-400
Aggiudicazione: € 550

572
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI, PROVIDENCE R.I. 1906

Dettagli

Stima: € 300-400
Aggiudicazione: € 550

83
BEL CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

Stima: € 200-300
Aggiudicazione: € 550

621
TEA KETTLE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1930

Dettagli

Stima: € 200-300
Aggiudicazione: € 550

32
SET DI POSATE DA DOLCE, IN ARGENTO DORATO, PUNZONE REGNO DI SARDEGNA, TORINO 1824 ca.
con manic....

Dettagli

Stima: € 500-700
Aggiudicazione: € 550

 [<< Prec]   1   2