[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
675
MINIATURA PERSIA, XX SECOLO
su resina,

Dettagli

€ 150-200

677
TRE SCULTURE IN CERAMICA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

679
TROMBA RITUALE A CORNO IN BRONZO, TIBET INIZI XX SECOLO
completa di sonagli.
Misure cm. 1....

Dettagli

M.O.

683
PENDENTE IN GIADA, CINA XX SECOLO

traforato ed inciso a grande fenice e chilong.
Misur....

Dettagli

€ 120-180

686
SCULTURA CINESE IN LEGNO LACCATO, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

687
PENDENTE IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO SECOLO

Dettagli

€ 250-350

689
FERMACARTE IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

690
SETTE PICCOLE COPPE IN PIETRA DURA, CINA XX SECOLO
con base in legno a ponticello.
Misure ....

Dettagli

€ 60-80

691
DUE PENDENTI IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO
traforate a fenici e intrecci vegetali.
Diamet....

Dettagli

€ 100-150

693
PICCOLO PARAVENTO DA TAVOLO IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO

con panello adornato da c....

Dettagli

€ 180-220

695
PENDENTE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

50

697
COPPIA DI PICCOLI CONTENITORI IN OSSO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

698
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTO TURCHESE, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

700
SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

raffigurante Liu Hai r....

Dettagli

€ 400-600

702
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX INIZIO XX SECOLO

decorato su fondo gi....

Dettagli

€ 180-220

703
SCULTURA IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

704
TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

705
INCENSIERE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

707
RARA COPPIA DI VASI CINESI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, PRIMA METÁ XX SECOLO
con corpi sagomati ....

Dettagli

€ 300-400

711
DISCO IN GIADA, CINA XX SECOLO

adornato da chilong in rilievo.
Diametro cm. 4,5
....

Dettagli

€ 150-250

712
TRE SCULTURE IN PIETRE DURE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

713
TRITTICO DA CAMINO, PERIODO DEC̉
in marmo rosa di Verona, con inserti in marmo verde.
Mis....

Dettagli

€ 150-200

714
APPLIQUE IN BRONZO E PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

715
TRE CAMMEI, LAVORAZIONE INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

716
FIGURA IN PORCELLANA, MARCA TEDESCA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

722
BEL PIANO IN COMMISSO DI MARMI, XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

727
TAPPETO KIRMAN, METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

729
PICCOLA VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

€ 80-120

731
LOTTO DI VENTIDUE MONETE VARIE, ALCUNE IN ARGENTO

Dettagli

€ 80-120

736
PIATTINO IN ARGENTO, GERMANIA XIX SECOLO
a bordo nervato.
Diametro ....

Dettagli

M.O.