[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]
493
TAPPETO KILIM KONIA, ANATOLIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

494
TAPPETO BERBERO, MAROCCO, METΐ XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

496
DUE TAPPETI KONIA, INIZI XX SECOLO
con disegni a medaglioni con artigli e simbologie.
Misu....

Dettagli

€ 100-150

498
PICCOLA GALLERIA AFGHAN DORΘ, AFGHANISTAN INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

499
TAPPETO PAKISTAN, METΑ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

503
FIGURA DI PINGUINO IN VETRO LATTIMO, LA MURRINA, MURANO ANNI '60

Dettagli

€ 100-150

507
SERVIZIO DI BICCHIERI IN VETRO RUBINO, VENEZIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

509
CALICE IN VETRO, PRODUZIONE KOSTA BODA, 1991
a smalto arancio, viola e verde
Firma graffia....

Dettagli

€ 80-120

513
VASO IN VETRO BAROVIER & TOSO, ANNI '50
con decoro tortile in pasta di vetro bianca.
Misu....

Dettagli

€ 200-300

515
SCULTURA DI VOLPE IN CERAMICA A LUSTRO, RICCARDO GATTI, FAENZA INIZI XX SECOLO
la figura θ in p....

Dettagli

€ 400-600

516
GABRIELE ZAMBARDINO
(Italia XX secolo)

Senza titolo

Dettagli

€ 150-250

520
LUME IN ALLUMINIO CROMATO, ANNI '70
con corpo a sfera e paralume in pergamena.
h. cm. 52. ....

Dettagli

€ 120-180

521
PICCOLA SCULTURA IN CERAMICA, ANNI '40
in policromia, raffigurante busto di fanciulla sarda.

Dettagli

€ 150-200

522
PICCOLA SCULTURA IN CERAMICA, XX SECOLO
in policromia, raffigurante un bimbo sciatore.
Mar....

Dettagli

M.O.

524
DUE SCULTURE IN CERAMICA, GIOVANNI GIRARDI ANNI '50

Dettagli

M.O.

525
SCULTURA IN LEGNO CINETICA
composta da cilindri intersecabili
Marchio 'Centro Duchamp'

Dettagli

€ 180-220

531
FIGURA DI BALLERINA IN PORCELLANA, INGHILTERRA XX SECOLO
in policromia, in posa danzante.
....

Dettagli

M.O.

533
CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

Gufo
Bronzo dorato, ex. 2/3
Misure, c....

Dettagli

€ 800-1200

536
VASCHETTA IN PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

537
FIGURA DI TAMBURINO, GINORI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

538
PICCOLO MAPPAMONDO, UNGHERIA INIZIO XX SECOLO
con fusto conico.
Misure cm. 38 x 24.
....

Dettagli

€ 100-150

542
TEIERA IN PORCELLANA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

545
TRE OROLOGI MIGNON DA TAVOLO, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

547
COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

548
QUATTRO BAMBOLE, XX SECOLO
in ceramica, legno e pezza. Vesti in raso e merletto.
Misure m....

Dettagli

M.O.

549
CANDELIERE IN PORCELLANA, GINORI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

550
BILANCIA MIGNON IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE GORHAM XX SECOLO
con sbalzo a fiori.
Misure....

Dettagli

M.O.

551
COPPIA DI POLTRONE THONET IN FAGGIO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

555
POLTRONA DA BARBIERE IN FAGGIO, INIZI XX SECOLO
con sedile girevole e piedi sagomati.
Misu....

Dettagli

€ 200-300

557
STRUMENTO MUSICALE IN LEGNO LACCATO, SICILIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120