[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]
655
SCULTURA DI MORETTO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
in policromia, adattato a lume.
Misure cm....

Dettagli

€ 200-300

656
MODELLO DI ARMATURA IN BRONZO DORATO, MORONI ROMA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

659
UNDICI PIATTINI IN VETRO COBALTO, VENEZIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

661
OLIERA IN VETRO TAGLIATO, INIZIO XX SECOLO
con fusto in metallo argentato. In due elementi.

Dettagli

M.O.

663
VASO IN CERAMICA, CERAMICA ALBISOLA 1958

Dettagli

M.O.

664
TRE ZANNE IN RESINA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

665
GRANDE BROCCA IN CERAMICA, MARCA BUONTEMPO INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

667
BUSTO DI FANCIULLA IN TERRACOTTA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

669
OROLOGIO IN CERAMICA, PERIODO DECÒ
a smalto marrone, con teste di cavalli a smalto nero.
....

Dettagli

€ 300-400

670
COPPIA DI CANDELABRI IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

671
SCULTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

Fanciulli

Dettagli

M.O.

672
SERVIZIO DI BICCHIERI IN VETRO RUBINO, VENEZIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

678
COFANETTO IN PORCELLANA E BRONZO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

679
TAGLIACARTE IN TARTARUGA,E ARGENTO, PUNZONE LONDRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

680
DUE COFANETTI E UNA TROUSSE, XIX-XX SECOLO

Dettagli

M.O.

682
POLTRONA IN FAGGIO, XX SECOLO
con elementi a canna di bambù e tappezzeria fiorata.
Misure....

Dettagli

M.O.

683
LAMPADARIO IN OTTONE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

684
TAVOLINO ETAGERE IN FAGGIO, DESIGN ANNI '50

Dettagli

M.O.

685
COLONNA IN TRAVERTINO, XX SECOLO
a corpo poligonale.
Misure cm. 110 x 30.
....

Dettagli

€ 200-300

686
COLONNA IN MARMO VERDE VENATO, INIZI XX SECOLO
con capitello e base poligonali.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

687
LAMPADARIO IN VETRO, MURANO XX SECOLO
a sei braccia a ramages con pendenti in vetro molato.

Dettagli

M.O.

689
COLLANA
in oro giallo 18 kt., impreziosita con perle Thaiti intercalate da ametiste e quarzi.

Dettagli

€ 300-400

693
COLLANA

Dettagli

€ 300-400

694
COLLANA

Dettagli

€ 350-450

699
ELEGANTE FIBBIA, PRIMI '900

Dettagli

€ 4000-4500

715
ZUCCHERIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

718
SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1912

Dettagli

€ 400-600

728
SERVIZIO DA TÈ IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

731
GRANDE TEIERA IN RAME ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

732
TROUSSE IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.