UNA COLLEZIONE DI ARTE ANTICA DI UNA FAMIGLIA VENETA
ARTI E DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARTE CINESE, ASIATICA ED ETNICA
IMPORTANTI ARGENTI E GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   [Succ >>]
553
FIORIERA GIAPPONESE, PRIMA METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

554
CREDENZA A GIORNO IN LEGNO LACCATO, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

555
QUATTRO PORTE IN LEGNO DI JUMO, CINA PRIMA METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

560
KINU TAKESHITA
(Giappone XX secolo)

CARRO IMPERIALE CON FIORI AUTUNNALI
Xilogra....

Dettagli

€ 100-150

561
SCUOLA GIAPPONESE, XX SECOLO

GRANDE TEMPIO NELL'ANTICA CAPITALE
Tecnica mista su set....

Dettagli

€ 80-120

562
SCUOLA GIAPPONESE, XX SECOLO

VILLAGGIO ALLE PENDICI DEL MONTE FUJI
Tecnica mista su....

Dettagli

€ 80-120

565
PARAVENTO DA TAVOLO CON MATTONELLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornate da....

Dettagli

€ 200-300

567
PLACCA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

572
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

573
CUSCINO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

574
QUATTRO PICCOLI VASSOI IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

577
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

578
PORTA TΘ IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA, XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

580
COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

584
ANTICO GIOCO DEL MHAJONG, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

585
LOTTO DI PIATTI, TAZZE E CIOTOLA IN LEGNO A LACCA ROSSA E NERA, BIRMANIA XX SECOLO
composto da ....

Dettagli

€ 150-200

586
COPPIA DI VASI IN METALLO, ARTE COLONIALE XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

589
TAZZA IN AVORIO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

591
BACILE IN METALLO, MEDIO ORIENTE XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

593
INCENSIERE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

595
QUATTRO PORTAPILLOLE ED UN CUCCHIAIO IN ARGENTO, ARGENTERIA ARABA INIZI XX SECOLO
con decori ce....

Dettagli

€ 80-120

596
PICCOLA BOTTIGLIA IN VETRO GIALLO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

597
VERSATOIO RITUALE IN BRONZO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

602
VASO IN PORCELLANA AD INVETRIATURA ROSSA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

609
GRANDE VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

610
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

611
VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-220

612
VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

613
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

614
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200