[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
612
CINTURA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

613
COPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA CANTON XX SECOLO

Dettagli

M.O.

619
SCULTURA IN LEGNO SCOLPITO E DORATO, GIAPPONE XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

620
SCULTURA GIAPPONESE, PRIMA METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

621
SCULTURA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

623
PENDENTE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

625
INCENSIERE IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

628
PENDENTE IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

632
SCULTURA IN GIADA, CINA XX SECOLO

raffigurante un cane a riposo.
Misure cm. 7 x 2 x 4.....

Dettagli

€ 80-120

633
SCULTURA IN GIADA, CINA XIX SECOLO

raffigurante un grande bufalo d'acqua.
Misure cm. 9....

Dettagli

€ 500-700

636
DUE PIATTI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

637
SEI PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTO ROSSO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

638
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, FRANCIA XIX SECOLO

interamente decorat....

Dettagli

€ 700-900

639
VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

641
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INZIIO XX SECOLO

decorata con rapp....

Dettagli

€ 250-350

643
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

644
PIATTO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

649
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

650
OMBRELLO IN CARTA E LEGNO, CINA XX SECOLO
decorato a tempera a figurazioni vegetali.
Lung....

Dettagli

€ 80-120

651
OMBRELLINO GIAPPONESE, METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

653
COPPIA DI SEDILI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

656
PORTAFOTO IN ARGENTO, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

657
DUE SCULTURE IN PIETRA DURA, CINA XX SECOLO
raffiguranti un cavallo ed un elefante.
Misur....

Dettagli

M.O.

658
raffigurante un elefante.
Misure cm. 6 x 5 x 10.

Dettagli

€ 100-150

662
QUATTRO PICCOLE SCULTURE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO
raffiguranti quattro Chilong.
Misu....

Dettagli

€ 80-120

663
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

669
DUE PAGINE DI LIBRO ILLUSTRATO, PERSIA XX SECOLO
a tecnica mista su carta,
raffiguranti n....

Dettagli

€ 200-300

671
PAGINA DI LIBRO ILLUSTRATO, PERSIA XX SECOLO
a tecnica mista su carta,
raffigurante narraz....

Dettagli

€ 150-200

672
COPPIA DI MINIATURE, PERSIA XX SECOLO
dipinte su resina,

Dettagli

€ 300-400

673
COPPIA DI MINIATURE, PERSIA, XX SECOLO
dipinte su resina,

Dettagli

€ 300-400