[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
548
SCULTURA IN SERPENTINO, CINA XX SEOCLO
raffigurante un Leone Buddista in posa potettiva.
....

Dettagli

€ 120-180

554
TESTA DI BUDDA KHMER, CAMBOGIA XII - XIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

555

Dettagli

€ 800-1200

556

Dettagli

€ 800-1200

557

Dettagli

€ 800-1200

559
BASSORILIEVO IN SCISTO, GANDHARA, II-III SECOLO

Dettagli

€ 500-700

560
SCULTURA IN BRONZO, TAILANDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

562
SCULTURA IN TERRACOTTA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

563
SCULTURA IN CERAMICA, CINA XX SECOLO

raffigurante un grande bufalo.
Misure cm. 18 x 31....

Dettagli

€ 150-200

566
COPPIA DI VASI IN BRONZO, CINA PRIMA METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

567
SCULTURA IN LEGNO A LACCA ROSSA E ORO, BIRMANIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 180-220

570
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, TAILANDIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

571
TESTA IN PIETRA, CINA XX SECOLO
raffigurante il volto di Buddha. Base in legno laccato.
Mi....

Dettagli

€ 200-300

572
IMPORTANTE SCULTURA IN BRONZO DORATO, CINA INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

573
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO, CINA XX SECOLO

raffigurante de cavalli al trotto.
Misur....

Dettagli

€ 250-350

575
CONTENITORE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

578
BAULE PER ARMATURA, GIAPPONE XIX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

579
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 180-220

580
SUJI BACHI KABUTO COMPLETO DI MEMPO,

GIAPPE XX SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

586
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTO CELADON, CINA XII-XIII SECOLO

Dettagli

€ 350-450

588
CIOTOLA IN CERAMICA AD INVETRIATURA VERDE, PERSIA XII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

589
SCULTURA IN CERAMICA, TAILANDIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

593
COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

594
COPPA DI VASI IN METALLO A SMALTI CLOISONNΘ, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

598
TRE PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

601
GRANDE CACHEPOT IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

604
DIECI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO

decorati con composi....

Dettagli

€ 400-600

605
QUINDICI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII-XIX SECOLO

decorati con ....

Dettagli

€ 800-1200

608
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorati da paesaggio in....

Dettagli

M.O.

609
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

con corpo a sagom....

Dettagli

€ 80-120