DIPINTI ANTICHI DI UNA ILLUSTRE COLLEZIONE MILANESE
ARREDI ANTICHI E DIPINTI DEL XIX SECOLO
CICLOPICA COLLEZIONE DI ARGENTI RUSSI, AMERICANI E CONTINENTALI
OGGETTI D’ARTE, IMPORTANTI GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]
553
APPLIQUE IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

556
PICCOLO TAVOLINO IN RADICA DI TUJA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

565
GRAZIOSO OROLOGIO IN BRONZO E PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

579
COPPIA DI CANDELABRI IN SHEFFIELD, PUNZONE BIRMINGHAM XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

600
COPPIA DI PICCOLE OLIERE IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

619
SPECCHIO DA MANO IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1902

Dettagli

M.O.

633
LEGUMIERA IN SILVERPLATE, PUNZONE SHEFFIELD XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

638
SCALDA VIVANDE IN SILVER PLATE, PUNZONE SHEFFIELD INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

639
QUATTRO PALETTE IN SHEFFIELD, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

641
DODICI POSATE DA DOLCE IN SILVERPLATE, PUNZONE SHEFFIELD INIZI XX SECOLO
con lame incise a moti....

Dettagli

€ 100-150

642
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, PROBABILMENTE UNGHERIA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

644
VASSOIO IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
con bordo cesellato a ghirlanda di boccioli.
Misure c....

Dettagli

€ 200-300

645
COFANETTO IN SHEFFIELD, XX SECOLO
con coperchio inciso a scena di genere in interno.
Misur....

Dettagli

€ 80-120

648
BOTTIGLIA E DUE BICCHIERI IN VETRO, PROBABILMENTE AUSTRIA, INIZI XX SECOLO
con corpo tagliato e....

Dettagli

€ 100-150

655
SCULTURA DI ASINELLO IN CERAMICA, MARIA DERUTA ANNI '50
a smalto verde e policromia.
Marc....

Dettagli

€ 100-150

659
SEI COPPETTE E SEI PIATTINI IN ARGENTO, XX SECOLO
a bordi mossi e nervati.
Misure coppett....

Dettagli

€ 300-400

661
BEL VERSATOIO IN BRONZO, PROBABILMENTE INDIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

670
PORTACIPRIA DA BORSETTA, ANNI '50
a sagoma circolare in metallo dorato.
....

Dettagli

€ 50-70

674
BORSETTA CON TRACOLLA, ANNI '60
in pelle rossa lavorata.
....

Dettagli

€ 100-150

675
TAMBURELLO, ANNI '60
in panno nero.
....

Dettagli

€ 100-150

676
BORSA A SECCHIELLO, ANNI '70
in pelle marrone e coccodrillo.
....

Dettagli

€ 150-200

677
COLLO DI PELLICCIA, ANNI '50
in volpe chiara.
....

Dettagli

M.O.

678
PAPILLON DA SERA, ANNI '60
in seta e fantasia grigia e rossa.
....

Dettagli

€ 50-70

679
BORSETTA A TRACOLLA PIERRE BALMAIN, PRIMI ANNI '80

Dettagli

€ 100-150

680
OMBRELLO PIEGHEVOLE, ANNI '30

Dettagli

€ 100-150

681
CAPPELLINO, ANNI '50
in panno velour color tortora bordato con nastro in gros grain blu.
....

Dettagli

€ 80-100

684
BORSETTA, ANNI '50
in pelle blu con chiusura laterale e cerniera lampo centrale.
....

Dettagli

€ 80-120

697
TAVOLINO IN MOGANO, STILE IMPERO

Dettagli

€ 200-300

699
COPPIA DI COMODINI IN MOGANO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

700
COPPIA DI VASETTI IN PASTA DI VETRO, INGHILTERRA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.