[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
335
BEL TAVOLO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

337
BELLA COPPIA DI APPLIQUES, NAPOLI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

339
TAPPETO KASHAN, PRIMA METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

347
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

SCENA DI CACCIA AL FAGIANO
Olio su tela, cm. 41 x 50
....

Dettagli

€ 500-600

349
PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON PONTE E FIGURA
Olio su tela,....

Dettagli

€ 400-600

352
PITTORE INGLESE, XX SECOLO

VEDUTA DI PORTO FLUVIALE CON PONTE E FARO
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 400-600

354
PITTORE NORDICO, XIX SECOLO

PAESAGGIO MONTUOSO CON CONTADINI CHE TRASPORTANO LEGNA
O....

Dettagli

€ 200-300

355
LOUIS ROBBE
(Kortrijk 1806 - Bruxelles 1887)

PAESAGGIO CON GREGGE
Olio su tavo....

Dettagli

€ 800-1200

357
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

VILLA BORGHESE
Olio su cartone, cm. 18 x 25
Firmato....

Dettagli

€ 150-200

361
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

362
BEL PIATTO IN PORCELLANA, VIENNA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

363
TAVOLO VETRINA COMPOSITO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300

369
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

PONTE A CAVA DEI TIRRENI
Gouache, cm. 45 x 58
Corni....

Dettagli

€ 200-300

370
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

STRADA DI CAMPAGNA CON CASOLARE E VIANDANTI
Acque....

Dettagli

€ 500-700

379
SPLENDIDA VETRINA IN PALISSANDRO, SICILIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

380
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

POPOLANA
Olio su cartone, cm. 52 x 43
Firmato....

Dettagli

€ 350-450

381
VINCENZO CURIONI
(XIX - XX secolo)

POPOLANA ALLA CONCA
Olio su tela, cm. 54 x 3....

Dettagli

€ 200-300

383
GIOVAN BATTISTA LEPORI
(Livorno 1911 - 2002)

VIALE DI BORGO TOSCANO
Olio su tav....

Dettagli

€ 400-500

384

DONNA SARDA
Olio su tela, cm. 49,5 x 34,5
In ....

Dettagli

€ 200-300

385
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

INTONAZIONE DELLA CAMPANA

Dettagli

€ 800-1000

388
TAVOLINO IN MOGANO, XIX SECOLO
a piano circolare con gamba a bulbo e tre piedi sagomati.
....

Dettagli

M.O.

397

SCENA SETTECENTESCA IN INTERNO
Olio su tela, cm. 5....

Dettagli

€ 400-600

398
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

SANTA MONACA CON FANCIULLO
Olio su cartone, cm. 17....

Dettagli

M.O.

399
PITTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON ARMENTI
Olio su tavola, cm.....

Dettagli

€ 200-300

400
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

GENTILUOMO IN INTERNO ALLO SCRITTOIO
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 200-300

404
E. MORETTI
(Inizi XX secolo)

VEDUTA DELLA VIA APPIA CON RUDERI
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 200-300

407
QUATTRO SEDIE IN MOGANO, PRBABILMENTE GENOVA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

408
COPPIA DI TAVOLINI SCACCHIERA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

411
BELLA CREDENZINA IN PALISSANDRO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

413
VASO MEDICI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200