[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
138
SPLENDIDA BROCCA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policr....

Dettagli

€ 200-300

141
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con fondo a lacca bia....

Dettagli

€ 1200-1800

142
BEL TAPPETO KASHAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

144
BELLA TESTATA DI LETTO IN LEGNO LACCATO E DORATO, VENEZIA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
a fondo gia....

Dettagli

€ 500-700

154
POLTRONA IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

158
MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

159
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, VENETO FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

162
POLTRONA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

164
OROLOGIO A TORRE IN NOCE, FIANDRE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1000

167
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

169
GRANDE PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

170
SPLENDIDO TAPPETO ARAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

171
MENSOLA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

173
COPPIA DI CARTEGLORIA IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

175
IGNOTO INCISORE, FINE XVII SECOLO

VEDUTA DELLA PORTA DI SAN PAOLO
VEDUTA DELLE MURA ....

Dettagli

€ 80-120

181
DIVANO IN NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

183
BELLA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, EMILIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

186
PICCOLA RIBALTA IN MOGANO, INGHILTERRA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

188
COPPIA DI COLONNE ADATTATE AD ALTANE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

195
SECRETAIRE IN MOGANO, FRANCIA FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 600-800

197
SPLENDIDA CREDENZA IN EBANO VIOLA, PROBABILMENTE FRANCIA, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con filett....

Dettagli

€ 800-1200

199
VERSATOIO IN RAME, XVIII SECOLO
con coperchio a cupola.
Misure cm. 33 x 20 x 27.
Dif....

Dettagli

M.O.

204
PIER FRANCESCO DI BARTOLOMEO, bottega di
(Vinci 1530 ca. - Pisa 1553)

SACRA FAMIGLIA....

Dettagli

€ 700-1000

212
GIOVANNI ANTONIO GALLI, cerchia di
(Roma 1585 - 1652)

Dettagli

€ 800-1200

213
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, FINE XVII SECOLO

SANT'IGNAZIO DI LOYOLA
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 700-900

224
VIVIANO CODAZZI, ambito di
(Bergamo 1604 ca. - Roma1670)

Dettagli

€ 700-900

226
STEFANO MAGNASCO, bottega di
(Genova 1635 - 1672/73)

SAN PIETRO
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 2000-2500

229
SEGUACE DI LUCA SIGNORELLI, XVI SECOLO

CRISTO DEPOSTO NEL SEPOLCRO
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 3000-4000

232
SEGUACE DEL PONTORMO, XVI SECOLO

CRISTO CROCIFISSO CON LA VERGINE E MARIA MADDALENA
....

Dettagli

€ 3000-4000

233
GIOACCHINO ASSERETO, att. a
(Genova 1600 - 1649)

LA GUARIGIONE DI TOBIA
Olio su....

Dettagli

€ 5000-7000