[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11 
803
IGNOTO SCULTORE, INIZIO XX SECOLO

Ecce Homo
Profilo della Vergine
Coppia di alt....

Dettagli

M.O.

804
TAPPETO BALCANICO, METÁ XX SECOLO
con disegno 'Heritz', a tralci con palmette, fiori ed herati,....

Dettagli

M.O.

807
VASO IN CERAMICA, FRANCIA XX SECOLO
a smalti policromi su fondo blu, con decori a chinoiseries.....

Dettagli

M.O.

812
VASO IN CERAMICA, ANNI '50
a smalti policromi, con decoro a racemi di fiori su fondo striato. <....

Dettagli

M.O.

814
VASO MIGNON IN VETRO AGEMINATO, XX SECOLO
a fondo blu con decoro a gondole.
Misure cm. 12....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11