[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
851
DIAMANTE TONDO
a taglio brillante.
Brillante ct. 0.52, colore E, purezza IF.
Completo....

Dettagli

€ 1200-1800

852
ELEGANTE BRACCIALE RIGIDO FANTASIA

Dettagli

€ 5000-6000

853
OROLOGIO DA TASCHINO A SPILLA

Dettagli

€ 800-1200

854
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma ovale decorata con zircone e pietra semipreziosa rossa.

Dettagli

€ 180-220

855
SPILLA
in oro giallo 18 kt., a sagoma astratta con decoro di rubini e brillanti.
Lunghezza....

Dettagli

€ 350-400

856
SPILLA BORBONICA
in oro basso a composizione floreale, con portafoto.
Misure cm. 8 x 5,5, ....

Dettagli

€ 800-1200

857
PENNA
in metallo a bagno d'oro 18 kt.
Lunghezza cm. 15.
....

Dettagli

€ 400-600

858
CATENA DI OROLOGIO DA TASCA

Dettagli

€ 200-300

859
SPECCHIERA DA TAVOLO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE NAPOLI INIZI XX SECOLO
con specchio a ....

Dettagli

€ 80-120

861
SALIERA, ZUCCHERIERA E PEPIERA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1947

Dettagli

€ 200-300

862
QUATTRO CUCCHIAINI IN ARGENTO DORATO, RUSSIA, MOSCA 1875

Dettagli

€ 150-200

868
FIASCA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1898

Dettagli

€ 150-250

872
SERVIZIO DA TAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1919

Dettagli

€ 400-600

875
BORSETTA IN VELLUTO, FABRIS ANNI '50
con chiusura in metallo dorato. .
Misure cm. 18 x 26....

Dettagli

€ 80-120

876
GIROCOLLO TORCEON

Dettagli

€ 1200-1800

878
GIROCOLLO

Dettagli

€ 250-350

880
GIROCOLLO

Dettagli

€ 600-800

881
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E GIROCOLLO

Dettagli

€ 500-700

882
ANELLO
in oro bianco 18 kt., con due brillanti centrali taglio tondo.
Brillanti ct. 0.20, ....

Dettagli

€ 200-250

884
GRAZIOSA SPILLA

Dettagli

€ 800-1200

885
GRAZIOSA PARURE DI GIROCOLLO, BRACCIALE E ANELLO

Dettagli

€ 2000-2500

886
GIROCOLLO

Dettagli

€ 700-900

887
GIROCOLLO

Dettagli

€ 500-700

889
PARURE DI SPILLA E BRACCIALE

Dettagli

€ 300-400

891
BRACCIALE RIGIDO

Dettagli

€ 500-700

893
COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., a sagoma ovale.

Dettagli

€ 500-700

899
BORSETTA DA PASSEGGIO IN METALLO DORATO, MARCA RODO ANNI '60

Dettagli

€ 200-300

900
BORSETTA DA PASSEGGIO IN ARGENTO, MARCA RODO ANNI '60

Dettagli

€ 200-300

901
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

904
FIASCA IN PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120