DIPINTI ANTICHI DI UNA ILLUSTRE COLLEZIONE MILANESE
ARREDI ANTICHI E DIPINTI DEL XIX SECOLO
CICLOPICA COLLEZIONE DI ARGENTI RUSSI, AMERICANI E CONTINENTALI
OGGETTI D’ARTE, IMPORTANTI GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
849
VASO IN VETRO, BOEMIA XX SECOLO
Tagliato con lumeggiature in oro.
Misure cm. 20 x 16.
....

Dettagli

M.O.

851
VASO IN VETRO SABBIATO, MURANO ANNI '80
con decoro a serpente al corpo.
Misure cm. 24 x 1....

Dettagli

€ 80-120

853
BINOCOLO DA TEATRO IN METALLO E MALTI, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

854

Dettagli

€ 150-200

857
OROLOGIO DA POLSO PIERRE BONNET
in oro 18 kt. con cinturino rigido. Brillanti sulle ore.
P....

Dettagli

€ 800-1200

858
OROLOGIO DA TASCA, MARCA BORRELLI

Dettagli

€ 700-1000

859
SPLENDIDO ANELLO

Dettagli

€ 1500-2500

860
SPLENDIDA FEDINA A FASCETTA
in oro 18 kt. con diamanti taglio navetta.
Diamanti ct. 3.40 c....

Dettagli

€ 1800-2200

861
ACCENDINO IN METALLO ARGENTATO, CARTIER ANNI '60
a corpo rigato.
Punzonato e numerato.

Dettagli

M.O.

867
BORSETTA IN COCCODRILLO, GUCCI ANNI '50
con finiture in metallo dorato.
Misure 23 x 25 x 1....

Dettagli

€ 300-400

869
COLLANA IN GIADA VERDE CHIARA

Dettagli

€ 150-200

870
ANELLO
in oro 18 kt. con sei diamanti taglio antico.
Diamanti ct. 1.35, peso gr. 4,80.
....

Dettagli

€ 600-800

871
COLLANA

Dettagli

€ 100-150

872
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, MARCA PAUL PICOT

Dettagli

€ 300-400

875
TRE PENDENTI IN PIETRE DURE, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-100

878
PENNA STILOGRAFICA MONTBLANC, ,ANNI '40
modelle 256.
Lunghezza cm. 13.
Cofanetto orig....

Dettagli

€ 300-400

879
DUE OROLOGI DA POLSO, ANNI '60

Dettagli

M.O.

880
DUE ANELLI DI BIGIOTTERIA, ANNI '50
con pietre dure.
Difetti.
....

Dettagli

M.O.

881
SPILLA DI BIGIOTTERIA, ANNI '60
in metallo, con decorazione a racemi e pietre dure.
Misure....

Dettagli

M.O.

882
ANELLO DI BIGIOTTERIA ANTICA
in argento dorato a sagoma romboidale, con strass.
....

Dettagli

€ 80-120

883
OROLOGIO DA POLSO JAEGER LE COULTRE PER VACHERON COSTANTIN

Dettagli

€ 2000-2500

884
COLLANA
in corallo rosso, con elementi a barilotto a scalare e chiusura in oro giallo 18 kt.

Dettagli

€ 300-400

885
TAPPETO PERSIANO KUM, METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

886
COPPIA DI FIASCHE IN PORCELLANA, XX SECOLO
in policromia e oro, con decoro floreale.
Misu....

Dettagli

M.O.

892
MACCHINA FOTOGRAFICA ROLLEIFLEX, ANNI '50

Dettagli

€ 150-200