UNA COLLEZIONE DI ARTE ANTICA DI UNA FAMIGLIA VENETA
ARTI E DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARTE CINESE, ASIATICA ED ETNICA
IMPORTANTI ARGENTI E GIOIELLI

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12
861
TAPPETO ERIWAN, METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

862
COFANETTO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con coperchio con malachite. Bordo godronato.
M....

Dettagli

€ 150-200

863
VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

869
VASO IN CERAMICA, PROBABILMENTE DERUTA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

875
DUE GRUPPI IN PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

881
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968

Dettagli

€ 150-200

883
SPECCHIERA DA TAVOLO CON CORNICE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
con bordo mosso ornato da....

Dettagli

€ 200-250

884
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

894
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E GIROCOLLO

Dettagli

€ 180-220

903
FIGURA IN PORCELLANA, XX SECOLO
raffigurante gentiluomo con fiori.
h. cm. 23.
....

Dettagli

M.O.

910
LUME IN OPALINE E METALLO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

911
SERVIZIO DA TΘ IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968

Dettagli

€ 150-250

913
DODICI CUCCHIAINI IN ARGENTO, GERMANIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

922
TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

928
INCONSUETO OROLOGIO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180