[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
795
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E COLLANA

Dettagli

€ 600-800

796
ANELLO
in oro giallo 18 kt., a cupola con spola di corallo.
Peso complessivo gr. 14,10.

Dettagli

€ 300-400

797
PARURE DI ANELLO E CIONDOLO

Dettagli

€ 400-500

798
BEL BRACCIALE

Dettagli

€ 2000-2500

799
GIROCOLLO

Dettagli

€ 600-800

800
RARO OROLOGIO DA TASCHINO

Dettagli

€ 700-900

801
BEL GIROCOLLO MORONI

Dettagli

€ 2500-3500

803
GRAZIOSA PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI, CIONDOLO, BRACCIALE E DUE ANELLI
in oro giallo 18 kt. c....

Dettagli

€ 250-300

804
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E GIROCOLLO

Dettagli

€ 500-700

805
DUE ANELLI DA UOMO
in oro giallo 18 kt., con brillanti centrali incastonati.
Brillanti ct.....

Dettagli

€ 350-450

808

Dettagli

€ 300-400

809
CENTRO IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 200-300

811
ALZATA IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 250-300

812
SAMOVAR IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

819
TEIERA E LATTIERA IN METALLO ARGENTATO, INGHILTERRA, SHEFFIELD 1854

Dettagli

€ 100-150

820
GRANDE VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a sezione ovale con bordo traforato.
Misure....

Dettagli

€ 100-150

825
CATENA DI OROLOGIO DA TASCA

Dettagli

€ 400-450

828
ANELLO
in oro giallo 18 kt., con rubino centrale e diamanti taglio baguette laterali.
Rubi....

Dettagli

€ 2500-3000

830
ANELLO SOLITAIRE
in oro bianco 18 kt., con brillante taglio tondo.
Brillante ct. 1.00, pur....

Dettagli

€ 3000-4000

831
BEL BRACCIALE
in oro giallo, a maglie mobili con incastonati zaffiri alternati con brillanti.

Dettagli

€ 700-900

833
TRE BRACCIALI RIGIDI

Dettagli

€ 400-600

835
BRACCIALE RIGIDO

Dettagli

€ 2500-3500

836
ANELLO
in oro giallo 18 kt., a sagoma astratta con ambra decorata con elementi in oro.
Pes....

Dettagli

€ 800-1000

841
OROLOGIO BOULLE, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

844
VASO ION BISCUIT, INGHILTERRA ADAMS FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

845
BEL SERVIZIO DI TAZZINE, INGHILTERRA 1895 ca.

Dettagli

€ 300-400

847
SERVIZIO DA TΘ IN PORCELLANA, RICHARD GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

848
COPPIA DI PORTAPRUFUMO, XX SECOLO
in vetro tagliato con tappi in argento smaltato.
Misure....

Dettagli

€ 80-120

849
COLLANA

Dettagli

€ 400-600

850
DIAMANTE TONDO
a taglio brillante.
Brillante ct. 0.47, colore E, purezza IF.
Completo....

Dettagli

€ 1200-1800