[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]
563
PICCOLA STADERA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

565
TRE MINIATURE DI MUSICISTI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

570
DUE PORTAGHIACCIO IN CRISTALLO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

577
GIROCOLLO

Dettagli

€ 600-800

578
COPPIA DI ORECCHINI STILE DECา

Dettagli

€ 800-1200

579
ANELLO STILE DECา

Dettagli

€ 800-1000

580
ANELLO
in oro bianco 18 kt., con perla mabe' centrale e venti brillanti di contorno.
Brill....

Dettagli

€ 600-800

582
ANELLO SOLITAIRE
in oro bianco 18 kt., con incastonato brillante naturale taglio asscher.
....

Dettagli

€ 500-700

584
ANTICA SPILLA CON CAMMEO

Dettagli

€ 600-800

585
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 400-600

589
PORTASIGARETTE

Dettagli

€ 2000-3000

590
OROLOGIO DA TASCA

Dettagli

€ 600-800

593
OROLOGIO DA TASCA, MARCA NORMANA

Dettagli

€ 500-700

594
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 600-800

599
OROLOGIO DA POLSO, MARCA INTERNATIONAL WATCH MODELLO PORTOFINO

Dettagli

€ 800-1200

601
BRACCIALE RIGIDO FANTASIA

Dettagli

€ 3500-4500

604
COLLANA
a due fili di zaffiri, montati su cordino in tessuto.
Lunghezza cm. 54.
....

Dettagli

€ 250-350

606
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 300-400

607
COLLANA
a tre fili di tormaline con motivo torchon, montate su cordino in tessuto.
Lunghez....

Dettagli

€ 100-200

608
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, MARCA PAUL PICOT

Dettagli

€ 400-600

610
COLLANA

Dettagli

€ 250-350

612
CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA 1890 ca.

Dettagli

€ 120-180

619
DODICI MONETE IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

621
PORTABIGLIETTI IN PELTRO, PUNZONE WMF INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

624
DODICI POSATE DA PESCE IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE WMF, 1906

Dettagli

€ 80-120

628
PORTAOROLOGIO IN PELTRO, PUNZONE WMF INIZIO XX SECOLO
con sagoma ad ancora.
Misure cm. 14....

Dettagli

M.O.

629
PORTAFIORI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1901
a corpo traforato con interno in vetro blu.
Mi....

Dettagli

M.O.

632
CIOCCOLATIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA ANNI '50

Dettagli

€ 200-300

633
ALZATA IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordo baccellato a fazzoletto.
Misure cm. 10 x 25, peso ....

Dettagli

€ 80-120

637
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200