[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]
733
OLIERA IN ARGENTO, PUN ZONE FRANCIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

737
SERVIZIETTO DA CUCITO IN ARGENTO BIRMINGHAM INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

738
CENTRO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con bordo traforato a foglie.
Misure cm. 4,5 x 31, ....

Dettagli

M.O.

740
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO, BIRMINGHAM 1931
con finale a chicco di caffè.
Lunghezza cm. 10....

Dettagli

M.O.

745
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE VERCELLI 1944/1968

Dettagli

M.O.

746
TRE CALICI EBRAICI IN METALLO ARGENTATO, UNO PUNZONE ISRAELE XX SECOLO
con stemmi e iscrizioni.....

Dettagli

M.O.

748
PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE BRESCIA 1944/1968
a fondo liscio con bordo godronato.
Argentie....

Dettagli

M.O.

750
TEA KETTLE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA POST 1968

Dettagli

€ 200-300

751
ZUPPIERA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

753
PICCOLA ALZATA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 150-200

761
FRUTTIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 400-600

765
CANDELABRO IN SHEFFIELD, MAPPIN WEBB 1880/1890

Dettagli

€ 500-700

771
TAPPETO PAKISTAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

773
TAPPETO PERSIANO KAZVIN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

774
GALLERIA CAUCASICA KHILA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 40-600

776
TAPPETO SENNÈ, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

777
TAPPETO KARS, METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

778
TAPPETO KARS, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

781
TAPPETO BALCANICO, METÀ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

782
TAPPETO KARS, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

783
TRE MODELLINI, XX SECOLO
in metallo e plastica, raffiguranti tram, pullman e vagoni.
Misu....

Dettagli

M.O.

788
ARTISTA ITALIANO DEL NOVECENTO

Volto
Piatto in ceramica dipinta, diametro cm. 49

Dettagli

M.O.

790
SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE IN SHEFFIELD, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

791
QUATTRO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA, ARTE ARABA XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

793
COPPIA DI DOPPIERI IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
di stile settecentesco.
Misure cm. 20 x 22....

Dettagli

M.O.

795
COLONNINA IN MARMO VERDE, XX SECOLO
in quattro elementi componibili.
h. cm. 110.
Dif....

Dettagli

M.O.

797
SCATOLA PORTASIGARI IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con interno in legno.
Misure cm. 5 x ....

Dettagli

M.O.

799
SERVIZIO DI PIATTI E TAZZE IN TERRAGLIA, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

801
SEI COLTELLINI DA BURRO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

802
COPPIA DI VASCHE IN CRISTALLO, XX SECOLO
tagliate a motivi vegetali.
Misure cm. 14 x 30 x....

Dettagli

M.O.