[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   [Succ >>]
737
BELLA TEIERA IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

738
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

739
SCATOLA PORTASIGARI IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con interno in legno.
Misure cm. 5 x ....

Dettagli

€ 80-120

740
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

745
COLLANA
in corallo rosso, con elementi a barilotto a scalare e chiusura in oro giallo 18 kt.

Dettagli

€ 400-600

746
ANELLO
in oro giallo 18 kt., modellato a tralcio fiorito con rubini e brillanti.
Rubini ct....

Dettagli

€ 400-500

747
ANELLO
in oro giallo 18 kt., a cupola con pietra centrale semipreziosa a taglio rettangolare.

Dettagli

€ 250-350

748
BELLA SPILLA

Dettagli

€ 1800-2200

749
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 1200-1800

751
OROLOGIO DA POLSO MARCA HAUSMANN

Dettagli

€ 700-900

753
SPILLA
in oro giallo 18 kt., modellata a fiocco con decoro di granati pendenti.
Misure cm.....

Dettagli

€ 350-450

754
SPILLA
in oro e argento, modellata come un boquet fiorito in rubini e brillanti taglio rosa.

Dettagli

€ 500-600

755
BEL BRACCIALE

Dettagli

€ 1200-1800

756
SPILLA

Dettagli

€ 200-300

759
MAGNIFICO ANELLO

Dettagli

€ 4000-6000

760
PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI, GIROCOLLO E ANELLO

Dettagli

€ 300-400

761
ANELLO STILE DECÒ

Dettagli

€ 600-800

762
SPILLA

Dettagli

€ 400-600

763
ANELLO
in oro giallo 18 kt., tempestato di zaffiri e brillanti.

Dettagli

€ 350-450

766
TROUSSE IN ARGENTO ED ORO, ITALIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

767
DUE PORTASIGARETTE, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

768
PORTACIPRIA IN ARGENTO ED ORO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 150-

770
SERVIZIO DA TOLETTA IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

772
DUE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, CECOSLOVACCHIA 1929/1940

Dettagli

€ 150-250

775
PICCOLO SALVER IN ARGENTO, INGHILTERRA SHEFFIELD 1934

Dettagli

€ 150-250

776
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

€ 400-600

789
SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, INGHILTERRA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-220

792
SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, INGHILTERRA PERIODO VITTORIANO

Dettagli

€ 150-200

793
SPLENDIDO GIROCOLLO RIGIDO

Dettagli

€ 4000-6000

794
DIAMANTE
a taglio marquise.

Dettagli

€ 600-800