1   2   [Succ >>]
219
ANDREA VACCARO, att. a
(Napoli 1604 - 1670)

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
O....

Dettagli

Stima: € 4000-5000
Aggiudicazione: € 32000

204
CORRADO GIAQUINTO
(Molfetta 1703 - Napoli 1765)

SANTA CECILIA
Olio su tela, cm.....

Dettagli

Stima: € 4000-5000
Aggiudicazione: € 15000

320
ECCEZIONALE TAVOLO CON PORCELLANE, FRANCIA METÀ XIX SECOLO

Dettagli

Stima: € 5000-7000
Aggiudicazione: € 7200

364
MADELEINE FLEURY
(Francia, XIX secolo)

PRECI VESPERTINE
Olio su tela, cm. 109 ....

Dettagli

Stima: € 5000-7000
Aggiudicazione: € 7000

190
PITTORE MANIERISTA, XVI SECOLO

IL GIUDIZIO DI PARIDE
Olio su tela, cm. 76,5 x 109

Dettagli

Stima: € 6000-8000
Aggiudicazione: € 6000

379
VINCENZO IROLLI
(Napoli 1860 - 1949)

RITRATTO DI DONNA CON CAPPELLO DI PIUME
Ol....

Dettagli

Stima: € 2500-3000
Aggiudicazione: € 5200

209
HENDRICK VAN SOMER, att.a
(Amsterdam 1615 - Napoli 1685)

SAN GEROLAMO
Olio su t....

Dettagli

Stima: € 4000-5000
Aggiudicazione: € 3800

217
PIER FRANCESCO CITTADINI, bottega di
(Milano 1616 - Bologna 1681)

PAESAGGIO CON VEN....

Dettagli

Stima: € 800-1200
Aggiudicazione: € 3600

133
COPPIA DI GRANDI POTICHES IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI, TAUNTON M.A., FINE XIX SECOLO
intera....

Dettagli

Stima: € 1200-1800
Aggiudicazione: € 3500

221
GIOVANNI BENEDETTO CASTIGLIONE e bottega
(Genova 1609 - Mantova 1664)

L'ARCA DI NOÈ<....

Dettagli

Stima: € 2500-3500
Aggiudicazione: € 3400

420
IPPOLITO CAFFI
(Belluno 1809 - Lissa 1866)

VEDUTA DI ISTAMBUL
Tempera su carta ....

Dettagli

Stima: € 2000-3000
Aggiudicazione: € 3200

723
SPLENDIDO GIROCOLLO CON DIADEMA

Dettagli

Stima: € 3000-4000
Aggiudicazione: € 3200

414
VINCENZO IROLLI
(Napoli 1860 - 1949)

LUCIA
Carboncino su carta, 95 x 71
F....

Dettagli

Stima: € 1200-1800
Aggiudicazione: € 3000

412
GIULIO ARISTIDE SARTORIO
(Roma 1860 - 1932)

VOLO DI PUTTI SU CATTEDRALE GOTICA
....

Dettagli

Stima: € 3000-3500
Aggiudicazione: € 2900

12
CONSOLE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA PERIODO LUIGI XIV

Dettagli

Stima: € 2000-25000
Aggiudicazione: € 2700

216
GIOVANNI CRIVELLI detto il CRIVELLINO
(Milano 1680/1690 - 1760)

PAESAGGIO CON PELLIC....

Dettagli

Stima: € 1500-2500
Aggiudicazione: € 2600

520
COPPIA DI GRANDI VASI IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

Stima: € 1200-1800
Aggiudicazione: € 2500

99
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1896/1906

Dettagli

Stima: € 2000-2500
Aggiudicazione: € 2500

545
RARO E BEL PIANO IN MARMO CON MICROMOSAICO, OPIFICIO ROMANO XIX SECOLO
micromosaico centrale, r....

Dettagli

Stima: € 1500-2200
Aggiudicazione: € 2400

66
BELLA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

Stima: € 1500-2500
Aggiudicazione: € 2400

196
DOMENICO ROBUSTI, ambito di
(Venezia 1560 - 1635)

MARIA MADDALENA IN PREGHIERA
....

Dettagli

Stima: € 2500-3000
Aggiudicazione: € 2400

37
MODELLINO DI SEDILE IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE MOSCA 1886

Dettagli

Stima: € 400-600
Aggiudicazione: € 2200

258
PITTORE LOMBARDO INIZI XIX SECOLO

RITRATTI DI FAMIGLIA

Dettagli

Stima: € 1500-2000
Aggiudicazione: € 2000

150
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1874

Dettagli

Stima: € 300-400
Aggiudicazione: € 1600

151
BROCCA IN ARGENTO, PUNZONE DUBLINO 1874

Dettagli

Stima: € 300-400
Aggiudicazione: € 1400

539
BEL SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE DUBLINO XIX SECOLO

Dettagli

Stima: € 400-600
Aggiudicazione: € 1200

622
COPPIA DI LEGUMIERE IN ARGENTO, STATI UNITI PROVIDENCE R.I. XIX SECOLO
a sagoma ovale con inizi....

Dettagli

Stima: € 400-500
Aggiudicazione: € 1100

554
DIECI FORMELLE IN BASSORILIEVO IN ARGENTO DORATO, XX SECOLO

Dettagli

Stima: € 300-400
Aggiudicazione: € 950

575
SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA, BREMA, POST 1888

Dettagli

Stima: € 300-400
Aggiudicazione: € 850

516
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI TAUNTON MA, FINE XIX SECOLO
a corpo lisc....

Dettagli

Stima: € 400-600
Aggiudicazione: € 800

 1   2   [Succ >>]