Per comprare
Per vendere
Servizi
Abbonamento ai Cataloghi
Registrati alla Mailing List
Scheda commissioni
Absentee Bid Form

ArsLife

ArsValue

Arcadja

Art a part of cult(ure)

Eos Mercanti d'Arte

I nostri partners

28, 29, 30, 31 OTTOBRE 2014

OPERE D'ARTE E DIPINTI DA COLLEZIONI ROMANE
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE CINESE E ASIATICA
ARGENTI, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

Presentazione Fotografie Catalogo online
Sfoglia il catalogo

SETTEMBRE 2014
ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

536
Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989). Paesaggio presso San Gimignano, 1969. Olio su tela, cm. 76 x 100.

Stima 6.000-8.000
Risultato euro 15.000

Casa d'Aste Babuino srl - Roma, Via dei Greci 2/a - P.IVA 01298101005 - Tel 0632283800 - Fax 0632283215
Torna alla HOME