Per comprare
Per vendere
Servizi
Abbonamento ai Cataloghi
Registrati alla Mailing List
Scheda commissioni
Absentee Bid Form

ArsLife

ArsValue

Arcadja

Art a part of cult(ure)

Eos Mercanti d'Arte

I nostri partners

18, 19, 20, 21 MAGGIO 2015

IMPORTANTI ARGENTI ANTICHI DI FAMIGLIA ROMANA
ARREDI DI VILLA DELL'ANNUNZIATA A RIETI
PORCELLANE, LIBRI ANTICHI E INCISIONI

Paul Storr (Londra 1771 - 1844). Zuppiera in argento cesellato e inciso.
Punzoni Londra 1815, titolo 925/1000. Misure cm. 42 x 51 x 36.

Trattativa privata invenduti
Asta Marzo - Aprile 2015

DIPINTI E ARREDI ANTICHI

6 Aprile - 30 Aprile 2015

ECOMMERCE CATALOGHI

Casa d'Aste Babuino
in preparazione il catalogo
dell'Asta 142 del
18, 19, 20, 21 Maggio 2015

MARZO - APRILE 2015
DIPINTI E ARREDI ANTICHI

374
Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 - 1936). Positano.
Olio su tela, cm. 51 x 75.

Stima 3.000 - 4.000
Risultato 15.000

Casa d'Aste Babuino srl - Roma, Via dei Greci 2/a - P.IVA 01298101005 - Tel 0632283800 - Fax 0632283215
Torna alla HOME