Per comprare
Per vendere
Servizi
Abbonamento ai Cataloghi
Registrati alla Mailing List
Scheda commissioni
Absentee Bid Form

ArsLife

ArsValue

Arcadja

Art a part of cult(ure)

Eos Mercanti d'Arte

I nostri partners

2, 3, 4 MARZO 2016

ALTO ANTIQUARIATO E IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI
ARTI DEL XIX SECOLO
IMPORTANTI GIOIELLI, ARGENTI E COLLEZIONISMO

Tankard in argento dorato, XVIII secolo.

Trattativa privata invenduti
Asta Febbraio 2016

DIPINTI E ARREDI ANTICHI

8 Febbraio - 20 Febbraio 2016

DICEMBRE 2015
Dipinti e arredi antichi

376
Ippolito Caffi (Belluno 1809 - Lissa 1866). Carovana in sosta presso le piramidi. Tempera su cartoncino, cm. 19 x 26.

Stima 4.000-6.000
Aggiudicazione 9.200

Casa d'Aste Babuino srl - Roma, Via dei Greci 2/a - P.IVA 01298101005 - Tel 0632283800 - Fax 0632283215
Torna alla HOME