DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO DA DUE COLLEZIONI ROMANE
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI MAIOLICHE E PORCELLANE
ARGENTI, GIOIELLI, LIBRI E COLLEZIONISMO
ASTA APRILE
2017

Giambattista Crosato (Venezia 1686 - 1758), att.a.
La Regina Tomiri riceve la testa di Ciro.
Olio su tela, cm. 63 x 107,5.