Per comprare
Per vendere
Servizi
Abbonamento ai Cataloghi
Registrati alla Mailing List
Scheda commissioni
Absentee Bid Form

ArsLife

ArsValue

Arcadja

Art a part of cult(ure)

Eos Mercanti d'Arte

I nostri partners

CALENDARIO DELLE ASTE 2 SEMESTRE 2014
IN PREPARAZIONE

Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989).
Paesaggio presso San Gimignano, 1969. Olio su tela, cm. 76 x 100.

Trattativa privata invenduti
Asta Luglio 2014

ARREDI E DIPINTI ANTICHI
15 Luglio - 30 Luglio 2014

LUGLIO 2014
ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

72
Specchiera Veneziana in legno dorato e intagliato con specchi incisi. XVIII secolo. Misure cm. 230 x 111.

Stima M.O.
Risultato euro 6.875

Casa d'Aste Babuino srl - Roma, Via dei Greci 2/a - P.IVA 01298101005 - Tel 0632283800 - Fax 0632283215
Torna alla HOME