Per comprare
Per vendere
Servizi
Abbonamento ai Cataloghi
Registrati alla Mailing List
Scheda commissioni
Absentee Bid Form

ArsLife

ArsValue

Arcadja

Art a part of cult(ure)

Eos Mercanti d'Arte

I nostri partners

CALENDARIO DELLE ASTE 2 SEMESTRE 2014
IN PREPARAZIONE

Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989).
Paesaggio presso San Gimignano, 1969. Olio su tela, cm. 76 x 100.

IN PREPARAZIONE

CALENDARIO DELLE ASTE

SECONDO SEMESTRE 2014

Trattativa privata invenduti
Asta Luglio 2014

ARREDI E DIPINTI ANTICHI
15 Luglio - 30 Luglio 2014

GIUGNO 2014
DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

476
Giacomo Balla (Torino 1871 - Roma 1958). La figlia del pittore, 1949. Olio su cartone, cm. 32 x 22.

Stima euro 10.000 - 15.000
Risultato euro 26.000

Casa d'Aste Babuino srl - Roma, Via dei Greci 2/a - P.IVA 01298101005 - Tel 0632283800 - Fax 0632283215
Torna alla HOME