Giorgio Giacobini (Piacenza 1716 - Venezia 1762).
Scena Pastorale. Olio su tela, cm. 83 x 118
DIPINTI MOBILI E ARTE ANTICA
DIPINTI E ARTI DEL XIX SECOLO
ARTE CINESE E ASIATICA
ARGENTI E GIOIELLI E PORCELLANE
ASTA MAGGIO
2017