Per comprare
Per vendere
Servizi
Abbonamento ai Cataloghi
Registrati alla Mailing List
Scheda commissioni
Absentee Bid Form

ArsLife

ArsValue

Arcadja

Art a part of cult(ure)

Eos Mercanti d'Arte

I nostri partners

15, 16, 17, 18 DICEMBRE 2014

DIPINTI E ARREDI ANTICHI DA COLLEZIONI ROMANE
MOBILI E ARGENTI RUSSI, ARTE CINESE E ASIATICA
ARTI DEL XIX SECOLO, LIBRI, STAMPE E COLLEZIONISMO
MONETE, ARGENTERIA E IMPORTANTI GIOIELLI

Presentazione Fotografie Catalogo online
Sfoglia il catalogo

Trattativa privata invenduti
Asta Novembre 2014

Arte Moderna e Contemporanea

25 Novembre - 12 Dicembre 2014

NOVEMBRE 2014

315
Ferruccio Ferrazzi (Roma 1891 - 1978). Nudo di donna con garofano rosso, 1936. Olio su tavola, cm. 75 x 52,5.

Stima 12.000-18.000
Risultato euro 18.750

Casa d'Aste Babuino srl - Roma, Via dei Greci 2/a - P.IVA 01298101005 - Tel 0632283800 - Fax 0632283215
Torna alla HOME