Elisabetta Marchioni, att. a (Rovigo XVII - XVIII secolo). Nature morte di fiori entro vasi. Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 103 x 75 (uno di una coppia).
Back
Next
Esposizione: da Venerdì 23 a lunedì 26 settembre\orario: 10:00 - 20:00
ALTO ANTIQUARIATO E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE E NAPOLETANE/ARTI DEL XIX SECOLO E DIPINTI ORIENTALISTI/
/ARGENTI GIOIELLI E COLLEZIONISMO
ASTA settembre
2016
Martedì 27 settembre, ore 15.00
Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 28 settembre, ore 15.00
Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 29 settembre, ore 15.00
Arte moderna e contemporanea

Venerdì 30 settembre, ore 15.00
Argenti, gioielli e collezionismo
Casa d'Aste Babuino